Ексклюзивы
вторник, 16 августа 2011 14:08

Символом Крыма стал рапан с жемчужиной

Крыму придумали новый символ. Спиральный логотип напоминает раковину моллюска рапана.

Бренд Автономной Республики Крым презентовали в Киеве. Символику острова разработала компания "iBrand Design Consulting".

 

"Мы старались найти максимально лаконичный образ, который позволит коммуницировать как можно больше символики и говорить о как можно большим, но оставаясь при этом достаточно простым, узнаваемым и способным для воспроизведения простым человеком. В тоже время мы расшифровали его по элементам", - отметил директор "iBrand Design Consulting" Алексей Сотников.

"Также спираль  - это смешение. Мы говорим о смешении культур. В итоге у нас получилась раковина с жемчужиной в середине. Все это мы назвали "The pearl of the world". Собственно жемчужина мира. Возможно, не скромно, но географическое положение и исторический аспект и культурное богатство региона позволяют применять именно такую характеристику", - подытожил представитель разработчика.

Логотип сделали в трех версиях - украинской, русской и английской.

 

Кроме логотипа, для Крыма разработали стилистику, на основе которой создали печатную продукции, флаги и сувениры. Рекламные постеры с новой символикой планируют разместить на улицах в следующем году.

"Я надеюсь, что уже в 2012 все это можно будет увидеть в городах Украины, и, возможно, ближнего зарубежья", - отметил Сотников.

Сейчас вы читаете новость «Символом Крыма стал рапан с жемчужиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть