Ексклюзивы
вторник, 09 августа 2011 11:20

Больше 500 человек одновременно плавали на резиновых женщинах
14

Фото: Фото: Дмитрий Белов

Ежегодно на реке Вуоксе, что почти в сотне километров от Санкт-Петербурга, происходит веселое состязание – заплыв на резиновых женщинах. Это действо получило название Bubble Baba Challenge. Ключевая мысль мероприятия: "Резиновая женщина — это не более чем средство передвижения ", сообщается на сайте соревнований.

Очередная "регата" состоялась в начале августа, собрав более 800 желающих.

Получив резиновое плавсредство на так называемом "бабо-складе" и натянув спасательные жилеты, конкурсанты доказывали свое мастерство в парных заплывах: течение у реки Вуоксы приличное, поэтому не сойти с курса было непросто.

В рамках заплыва также проводились различные конкурсы – например, на лучшее имя своему резиновому плоту или на самый оригинальный наряд.

Как сообщают организаторы, всего в соревнованиях приняли участие 543 человека, в том числе 78 девушек. Кроме этого, в мероприятии помимо россиян приняли участие граждане Финляндии и Франции. Француз Николя Морэн, к примеру, на своем плавсредстве занял почетное 4 место.




Сейчас вы читаете новость «Больше 500 человек одновременно плавали на резиновых женщинах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть