Ексклюзивы
суббота, 06 января 2024 19:38

Спецтема: Война России против Украины

Россияне штурмуют при поддержке бронетехники: сообщили новости с фронта

Россияне штурмуют при поддержке бронетехники: сообщили новости с фронта
В сутки произошло 27 боевых столкновений. Фото: Генштаб ВСУ

Российские оккупанты активно применяют оперативно-тактическую авиацию и квадрокоптеры типа FPV.

Россияне проводят штурмовые действия при поддержке бронетехники, пишет Генштаб в сводке.

"Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной. За сутки произошло 27 боевых столкновений", - говорится в сообщении.

Враг нанес восемь ракетных и 55 авиационных ударов. Было 23 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Авиация сил обороны в течение суток нанесла удары по 19 районам сосредоточения личного состава противника.

Подразделения ракетных войск нанесли поражение по пункту управления, складу боеприпасов, артиллерийскому средству, РЛС ПВО и ЗРК "Тор" россиян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия хочет в ближайшие недели захватить Купянск - ISW

Волынское и Полесское направления

Оперативная обстановка без значительных конфигураций. Нет признаков формирования наступательных группировок врага.

Северское и Слобожанское направления

Противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, совершает авиаудары. Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись около 15 населенных пунктов.

Купянское направление

Силы обороны отразили три атаки противника в районах Синьковки, Петропавловки, Ивановки Харьковской области. Враг там при поддержке авиации безуспешно пытался улучшить тактическое положение. Был авиационный удар по району Табаевки Харьковской области. Около 10 населённых пунктов оказались под артиллерийским и минометным огнем.

Лиманское направление

Враг наступательных (штурмовых) действий не вел. Противник нанес авиационные удары в районе Серебрянского лесничества Луганской области и в районах населенных пунктов Терны и Спорное Донецкой области. От вражеских артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более десяти населенных пунктов.

Бахмутское направление

Силы обороны отбили атаку противника в районе Клещиевки. Был авиаудар в районе Нью-Йорка. Из артиллерии и минометов обстреляли более 10 населенных пунктов.

Авдеевское направление

Защитники отразили пять атак врага в районах Новобахмутовки, Степного, Авдеевки и еще девять атак в районах Первомайского и Невельского Донецкой области. Там неприятель при поддержке авиации безуспешно пытался улучшить тактическое положение. Противник нанес авиационный удар в районе Александрополя Донецкой области. Артиллерийских и минометных обстрелов противника подверглись около 10 населенных пунктов.

Марьинское направление

Силы обороны сдерживают врага в районах Марьинки и Новомихайловки. Там россияне при поддержке авиации пять раз пытались прорвать оборону наших войск. Четыре населенных пункта оказались под артиллерийским и минометным огнем оккупантов.

Шахтерское направление

Враг наступательных (штурмовых) действий не вел. Противник нанес авиационный удар в районе Старомайорского. Артиллерийских и минометных обстрелов подверглись более 10 населенных пунктов.

Запорожское направление

Силы обороны отбили две атаки противника в районах Роботиного и южнее Новодаровки. Там враг, при поддержке авиации, пытался улучшить тактическое положение. Авиаудары были в районах населенных пунктов Малая Токмачка и Пятихатки. Артиллерийских и минометных обстрелов подверглись более 15 населенных пунктов.

Херсонское направление

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении артиллерийских обстрелов противника подверглись Тягинко, Херсон, Александровка Херсонской области и Куцуруб, Очаков Николаевской области.

"Враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Так, в течение суток противник совершил 18 безуспешных штурмовых действий на позиции наших войск, но украинские воины по-прежнему удерживают занятые позиции и наносят противнику значительные потери", - говорится в сообщении.

Российские захватчики активнее всего атакуют в районах Авдеевки, Марьинки и Купянска. А также на Херсонском направлении.

За прошедшие сутки на фронте произошло 62 боевых столкновения. Об этом утром 6 января сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Сейчас вы читаете новость «Россияне штурмуют при поддержке бронетехники: сообщили новости с фронта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть