пятница, 29 марта 2024 04:22

Спецтема: Россия против Украины: новая "холодная война"

Россияне готовят масштабную кампанию по дезинформации украинцев - СНБО

Россияне готовят масштабную кампанию по дезинформации украинцев - СНБО
РФ намерена дезинформировать украинцев. Фото: УНИАН

РФ готовит кампанию по дезинформации украинцев и дискредитации Вооруженных сил Украины. Всё это происходит на фоне попытки нового наступления.

За основу кампании россияне будут принимать определенные события на фронте и в тылу ВСУ. Будут "раздувать" настоящие масштабы причиненного вреда, в эфире проекта "Тема с Мосейчук" заявил руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко.

"Они пытаются внушить, что ВСУ не то, что не способны дойти до границ 1991 года, но даже удержать то, что есть", - сказал Коваленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский назвал три условия окончания войны

Также будет распространяться дезинформация о бунтах в рядах ВСУ.

"Они выдумывают разные истории о бунтах офицерского состава против нового главнокомандующего. Там очень богатая плеяда фейков", - рассказал он.

Страна-агрессорка Российская Федерация может прибегнуть к новому большому наступлению в конце мая или в июне.

Украине необходима немедленная помощь от западных партнеров, сказал президент Владимир Зеленский.

Президент заявил, что к большому наступлению россиян, которое может состояться в конце мая или начале июня, украинская армия не готова.

Сейчас вы читаете новость «Россияне готовят масштабную кампанию по дезинформации украинцев - СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть