Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 13:24

Репортера выгнали из Белого дома за попытку получить автограф Обамы

Репортера выгнали из Белого дома за попытку получить автограф Обамы
После того, как Барак Обама подписал законопроект о медстраховании детей, журналист неожиданно перепрыгнул заграждение, установленное в Восточном зале Белого дома, и направился прямиком к президенту - за автографом.

Сначала охрана задержала неизвестного представителя СМИ, однако после "фаната Обамы" видели в зале для бриффингов, где пресс-служба Белого дома, по всей вероятности, выясняли личные данные ретивого журналиста.

Имя репортера не известно, как и название СМИ, от которого он был аккредитован на церемонию подписания законопроекта. По всей вероятности, журналист не был постоянно аккредитован в Белом доме, поскольку Секретная служба изучала водительские права журналиста, а не его пропуск.

Напомним, что накануне президент США Барак Обама подписал законопроект о медицинском страховании детей из семей с низким уровнем доходов, который дважды торпедировал его предшественник - Джордж Буш. Документом предусматривается выделение дополнительно в ближайшие четыре с половиной года 32,8 млрд долларов на данную программу, что позволит увеличить число охваченных детей с 7 млн до 11 млн., сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Репортера выгнали из Белого дома за попытку получить автограф Обамы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть