Ексклюзивы
вторник, 03 февраля 2009 16:13

Тетю Обамы хотят выгнать из Америки

Тетю Обамы хотят выгнать из Америки
Общественная организация обратилась к президенту США Бараку Обаме с требованием о депортации его тетки - нелегально проживающей в США уроженки Кении. Пресс-релиз Комитета политических действий "Американцы за легальную иммиграцию" (ALIPAC) опубликован на сайте организации.

О том, что Зеитуни Оньянго является нелегалкой, стало известно незадолго до ноябрьских президентских выборов, на которых Обама одержал победу. Выяснилось, что Оньянго в 2004 году отказали в статусе беженца и велели покинуть страну, но она продолжала жить в муниципальном жилье в Бостоне.

Родственница Обами живет нелегально в США с 2004 года

На время выборов миграционные власти, чтобы избежать скандала, временно отложили все решения о депортации нелегалов, а позднее дело Оньянго было направлено на повторное разбирательство. Как стало известно в январе, начало слушаний назначено на 1 апреля. При этом пожилая кенийка оставалась на свободе.

Комитет ALIPAC направил в Иммиграционную и таможенную полицию США запрос об аресте Оньянго, а в опубликованном заявлении потребовал от Обамы соблюсти закон и депортировать родственницу. ALIPAC также призывает своих сторонников направить требования о депортации Оньянго в СМИ, Белый дом и иммиграционную полицию.

"Президент Обама обещал американскому народу, что его администрация будет следовать принципам открытого правительства, конституции и верховенства закона, - сказал президент ALIPAC Уильям Гин. - Обама должен либо депортировать свою тетку, либо оказать ей покровительство и тем самым пренебречь оказанным ему доверием".

"Эта женщина скрывается от правосудия и продолжает проживать в США, даже несмотря на требование покинуть страну. Сейчас она живет в Кливленде и борется за то, чтобы ей разрешили остаться. Возможно, она надеется на помощь своего племянника, который недавно стал новым президентом США", - отмечается в обращении ALIPAC.

По материалам РБК, Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Тетю Обамы хотят выгнать из Америки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть