Ексклюзивы
среда, 09 августа 2017 18:30

Павел Бугайко с ДЦП нуждается в реабилитации в Трускавце - нужна помощь

Автор: фото предоставлено Сетланой Бугайко
  Павлу Бугайко четыре раза в год нужна реабилитация
Павлу Бугайко четыре раза в год нужна реабилитация

4-летний Павел Бугайко из села Понебель на Ровенщине имеет ДЦП и спастический тетрапарез. Требует четыре раза в год пребывания в реабилитационном центре Казявкина в Трускавце. Один курс стоит около 11 тыс.

"Мой ребенок родился здоровым. И мне его уже хотели прикладывать к груди. Но он не закричал и вдруг начал синеть. Врачи прямо возле меня начали проводить реанимационные действия. После ребенок две недели был в реанимации и месяц в патологии новорожденных.

Врачи сказали, что он травмировался во время родов и, возникла асфиксия. Все это дало осложнения на развитие организма, были подавлены все рефлексы. Мне говорили, что придется кормить через зонд. Но я верила, что научится сам сосать. По часу возле Павлика стояла, чтобы хоть раз пососал соску. И уже на втором месяце у него выработался рефлекс сосания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8-месячный Матвей болеет на цирроз печени

Выписались из больницы и начали ездить в реабилитационные центры. У него появились эмоции, начал улыбаться, уже реагирует на родных людей. Держит голову и переворачивается. Еще не разговаривает, но уже издает звуки. Руками еще не может брать игрушки, но пытается к себе подтягивать. Врачи говорят, что надо заниматься. Больше всего Павлику помогает реабилитация в Трускавце. За весь период мы там были уже девять раз. Следующий курс с 30 октября. Поэтому просим помощи у людей, потому что собственные ресурсы уже давно исчерпаны", - рассказала Gazeta.ua мать Светлана Бугайко.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка - 4149 4978 5950 7594 (Бугайко Светлана Витальевна), ее контакты - (098) 003 44 59.

Сейчас вы читаете новость «Павел Бугайко с ДЦП нуждается в реабилитации в Трускавце - нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть