Историю со свадьбой Дмитрия Пескова можно назвать проверкой на вшивость российского общества – захочет ли общество знать, на какие "шиши" проводится эта свадьба и готовы ли граждане России задать вопросы власти – не на наши ли налоги?
Об этом пишет Олег Панфилов, профессор Государственного университета Илии, Грузия в своем блоге, сообщает Новое время.
Он отмечает, что российское общество промолчало.
"Более того, общество восхитилось: в многочисленных комментариях можно было прочесть о том, что только завистники клевещут на красивую пару, что, мол, не ваше дело влезать в частную жизнь. Российское общество своим происхождением и сложенным почти за сто лет менталитетом просто не хочет понимать, что государственный чиновник не может быть частным лицом, если речь идет о несоизмеримых с его зарплатой затратах. Чиновник, как говорят эксперты в области законодательства о государственной службе, – не "священная корова". Если чиновника не контролировать, то рано или поздно он может стать коррупционером", - отметил автор.
По его мнению, не захотели рядовые россияне знать правду и о часах Пескова.
"Песков заявил, что это свадебный подарок невесты, которая охотно подтвердила, хотя еще в июле в программе "Все будет хорошо" на канале "Россия-1" Татьяна Навка жаловалась на финансовые трудности. Все испортила дочь Пескова от первого брака, опубликовавшая фотографию годичной давности, где на руке Пескова уже были те самые "свадебные" часы.
Что дальше? А ничего. Путину удалось восстановить советское общество – молчаливое, безропотное и безвольное. Общество без знаний законов и нежелания эти законы знать. В России уже почти нет СМИ, которые смогли бы рассказать о коррупции, есть "форточки" для видимости свободы слова", - считает Панфилов.
"Задача россиян – восторгаться властью, любить Путина и ненавидеть его врагов.
Путин вздохнет облегченно и подумает – "хорошие мы скрепы придумали". Улыбнутся и Песков с Навкой, им так легко удалось обмануть россиян, большая часть которых в восторге от обмана и искренне желает счастья и здоровья молодоженам. И чиновники не подведут, дорогие россияне, они вас еще не раз обманут, ждите", - пишет Панфилов.




















Комментарии
1