"Каспарова задержали и доставили в ОВД "Басманное", - сообщила журналистам пресс-секретарь "Другой России" Людмила Мамина.
Также, по ее словам, задержан еще один лидер "Другой России" Эдуард Лимонов и правозащитник Лев Пономарев.
"Но пока они еще не знают, куда их везут", - заметила Мамина.
В свою очередь в пресс-службе СПС сообщили, что милиция также задержала кандидата в депутаты Госдумы от партии Марию Гайдар.
Гайдар подтвердила, что ее задержали и отметила, что кроме нее, задержали еще около десяти человек. "Сейчас мы все находимся в автозаке без окон и нас куда-то везут", - сказала она журналистам по телефону. По ее словам задержание произошло, когда они шли вместе с группой участников "марша несогласных" в Центризбирком "относить петицию". "Нам сказали: да, пожалуйста, проходите". "Но в итоге отвели к автозаку и силой посадили туда", - сказала она.
Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что Гайдар задержана за нарушение общественного порядка. "Это выражалось, в частности, в том, что Гайдар бегала по стоящим автомобилям, поэтому милиция ее задержала", - отметил источник.
Комментарии