четверг, 11 октября 2012 10:24

Одесские ученые пикетировалиместную облгосадминистрацию

Вчера Одесскую облгосадминистрацию пикетировали около 100 сотрудников научных институтов НАН Украины, которые требовали от правительства не сокращать финансирования ведомства и повысить им зарплату согласно законодательству.

По словам председателя профсоюзной организации Института проблем рынка экономико-экологических проблем НАН Украины Ларисы Купинец, в Одессе на акцию протеста вышли члены Николаевской и Одесской профсоюзных организаций НАН Украины.

"Сегодняшняя акция протеста, проходит не только в Одессе, она проходит и в Киеве, и в крупных городах страны – Днепропетровске, Харькове, Львове. Это те областные центры, где есть крупные научные центры, где основное количество первичных профсоюзных организаций. Всего таких организаций 218, основная масса которых в Киеве, но здесь сегодня присутствуют члены Николаевской и Одесской профсоюзных организаций", – рассказала Купинец, отметив, что государство финансирует НАН Украины лишь на 65% от запланированной суммы.

К протестантам вышел начальник отдела работы с обращениями граждан аппарата Одесской облгосадминистрации Владимир Анисимов, который взял обращение ученых, но заявил, что не имеет отношения к акции.

Вчера о начале демонстраций Gazeta.ua также сообщали сотрудники НАН Украины в Донецке.

Сейчас вы читаете новость «Одесские ученые пикетировалиместную облгосадминистрацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть