Ексклюзивы
пятница, 03 апреля 2020 08:06

Назвали единую область без COVID-19

Назвали единую область без COVID-19
На территории Николаевской области по состоянию на вечер 2 апреля не зарегистрировано ни одного случая COVID-19. Фото: 24 канал

На территории Николаевской области по состоянию на вечер 2 апреля не зарегистрировано ни одного случая коронавирусного заболевания.

За минувшие сутки к врачам обратились четыре человека с подозрением на COVID-19, трое из них госпитализированы в областной центр лечения инфекционных болезней, один находится на самоизоляции. Всего в инфекционном отделении находятся пять человек. Об этом сообщила пресс служба облгосадминистрации.

"Лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 58 человека. В настоящее время 5 проб в работе, по 2 лицам проводится повторное обследование. Всего с начала 2020 за медицинской помощью обратилась 60 человек с подозрением на заболевание COVID-19 из них 53 человека были госпитализированы ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черновицкую область закроют на въезд-выезд

Как отмечают в ОГА, с 16 марта был введен учет жителей региона, прибывших из-за границы и которые различными путями вернулись к месту постоянного проживания.

"За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль по соблюдению сроков и условий самоизоляции. Всего на учет было взято 1726 человек. На 22:00 02.04.2020 сняты с учета 617 человек в связи с завершением сроков самоизоляции. Продолжается медико-санитарное наблюдения за 1109 лицами", - рассказали в оперативном штабе при главном санитарном враче области.

В Украине по состоянию на 22:00 2 апреля зафиксировано 897 случаев заражения коронавирусом. В течение суток обнаружили 93 новых инфицированных.

Сейчас вы читаете новость «Назвали единую область без COVID-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть