21 сентября дожди накроют западные, северные и центральные области Украины.
В Карпатах осадки будут с мокрым снегом, которым уже не удивить, потому что идет третий день с перерывами, сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. Снежит преимущественно на высокогорье.
"В южной части в среду будет сухо. Но циклон над страной будет кружиться и завтра. В восточных областях дождь вероятен ближайшей ночью, а вот завтра днем ожидается сухая и даже солнечная погода. Подступает сезон неинтересных одинаковых флисовых костюмов на гражданах. Спасаемся яркими шарфиками и разноцветными зонтами. Не стоит сейчас долго шастать там, где много людей – сезонный вирус уже пришел", – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Непогода в Карпатах: показали, как бушует снежная метель
Температура воздуха ближайшей ночью будет низкой, +5...10°С, в Карпатах местами около 0°С, а в течение дня в Украине предполагается +10...16°С. На востоке и юге будет +16...21°С.
В Киеве в среду снова дожди. Температура воздуха ночью +7...9°С, завтра днем столбики термометров смогут прорваться лишь до +12°С.
В Украине выпал первый снег. 18 сентября снег шел на горе Поп Иван Черногорский.
2 сентября Киев посетила метеорологическая осень. Она началась на две недели раньше климатической нормы.
Зима в Украине обещает быть еще теплее, чем в предыдущие годы. Все из-за глобального потепления.
Комментарии