Ексклюзивы
понедельник, 04 мая 2026 16:32

На некоторых направлениях противник проводит минимальное количество штурмов - Генштаб

На некоторых направлениях противник проводит минимальное количество штурмов - Генштаб
Штурми на фронті тривають на певних напрямках. Фото: обмпр

С начала суток агрессор 59 раз атаковал позиции Сил обороны.

На некоторых направлениях российские войска по итогам суток не наступали вообще. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в отчете от 4 мая.

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях произошло два боестолкновения, противник осуществил 49 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск, пять из которых - с применением реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении противник трижды штурмовал позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Прилипка и Старица.

Также продолжаются артиллерийские обстрелы приграничных районов. Сегодня в Сумской области пострадали населенные пункты Коренок, Бачевск, Атинское, Будки, Сопич, Прогресс, Вольная Слобода, в Черниговской области - Заря, Бериловка и Гремяч.

На Лиманском направлении продолжаются две попытки захватчиков продвинуться в районе населенного пункта Ямполь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Большое наступление" России в Украине уже сошло на нет - ISW

На Купянском направлении сегодня враг активных действий не проводил.

На Славянском направлении Силы обороны успешно отразили две попытки захватчиков продвинуться вперед в районах населенных пунктов Кривая Лука и Разниковка.

На Краматорском направлении наши защитники остановили две вражеские атаки в районах населенных пунктов Никифоровка и Веролюбовка.

На Константиновском направлении захватчики совершили десять атак вблизи Константиновки, Плещеевки и Степановки.

На Покровском направлении с начала суток оккупанты 14 раз пытались вытеснить наших воинов с занимаемых позиций в районах населенных пунктов Родинское, Удачное, Новопавловка, Новоалександровка, Молодецкое, Новониколаевка и Муравка.

На Александровском направлении враг четыре раза наступал в районах населенных пунктов Сичневое, Егоровка, Новое Запорожье и Злагода.

На Гуляйпольском направлении Силы обороны успешно отразили 19 вражеских атак в районах населенных пунктов Железнодорожное, Горкое, Староукраинка, Еленоконстантиновка, Яблоково, Святопетровка и Чаривное. Одно боестолкновение продолжается.

На Ореховском направлении враг пытался продвинуться в районе населенного пункта Щербаки.

На Приднепровском направлении враг активных действий не проводил.

На других направлениях существенных изменений в обстановке пока не происходит. Попыток врага продвигаться не зафиксировано.

Российская армия по итогам третьего мая, как заявили аналитики, добилась успехов на константиновском направлении в Донецкой области. Пехотные группы РФ продвинулись в районе сел Берестка и Иванополье, расположенных недалеко от города Константиновки.

Сейчас вы читаете новость «На некоторых направлениях противник проводит минимальное количество штурмов - Генштаб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть