Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 14:38

Министр обороны Израиля потребовал досрочной отставки премьера

Министр обороны Израиля Эхуд Барак потребовал в среду от главы правительства Эхуда Ольмерта уйти в отставку под тяжестью подозрений в коррупции и пригрозил в противном случае спровоцировать досрочные выборы, выведя свою партию "Авода" из состава правящей коалиции.

"Премьер-министр должен отстраниться от ежедневного руководства правительством", - сказал Барак на пресс-конференции, которую транслировали в прямом эфире центральные телеканалы Израиля.

Партия "Авода", которую возглавляет Барак, контролирует вторую по численности фракцию Кнессета, обеспечивая Ольмерту и его партии "Кадима" поддержку парламентского большинства.

Лейбористы поставили под сомнение целесообразность сохранения альянса с Ольмертом после публичного допроса американского бизнесмена Мориса Талански, который проходит главным свидетелем в рамках полицейского расследования против премьер-министра.

Талански накануне признал, что в течение полутора десятков лет передавал Ольмерту конверты с тысячами долларов, которые, как утверждает предприниматель, шли не только на финансирование политической деятельности, но и на личные нужды премьера - проживание в фешенебельном отеле Вашингтона, трансатлантический перелет первым классом, дорогостоящий семейный отдых в Италии, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Министр обороны Израиля потребовал досрочной отставки премьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть