Ексклюзивы
вторник, 07 сентября 2010 17:44

Киевляне едят пельмени из мяса неизвестного происхождения

Киевляне едят пельмени из мяса неизвестного происхождения

Сотрудники ветеринарной милиции Киева разоблачили цех по изготовлению мясосодержащих полуфабрикатов неизвестного происхождения, которые реализовывали через сеть крупных супермаркетов столицы, пишет Газета по-киевски.

Как рассказал начальник ветеринарной милиции Киева Александр Овчаренко, было обнаружено складское помещение-холодильник, где хранилось около десяти тонн куриного мяса.

"Его перерабатывали и готовили полуфабрикаты – пельмени, равиоли и другие продукты. Потом все это поставлялось в крупные супермаркеты города. Продукция реализовывалась под марками известного бренда. Но на их товаре отсутствовали все необходимые маркировки, то есть, ни о каком качестве и речи быть не могло. Не исключено, что товар вообще завозился контрабандой из-за рубежа", – рассказал Овчаренко.

Милиция изъяла и утилизировала продукцию, а хозяев цеха оштрафовали. Однако, как отметили в милиции, проверяются также и супермаркеты, которые брали на продажу продукцию без документов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области в 35 километрах от Чернобыля работники отдела ветеринарной милиции обнаружили подпольный цех по изготовлению сыра, который располагался в помещении заброшенного со времени чернобыльской катастрофы магазина.

Сейчас вы читаете новость «Киевляне едят пельмени из мяса неизвестного происхождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть