Ексклюзивы
вторник, 26 сентября 2017 17:18

"Хотите улучшить свой город? Вам к нам!" - в столице пройдет фестиваль стартапов

 

30 сентября - 1 октября в Киеве будет проходить фестиваль социальных проектов Startup Kultur. Украинские стартапы будут демонстрировать свои идеи и получат бесплатные консультации международных экспертов по инновациям, дизайн-мышлению, финансам, юридическим вопросам, пиару и креативу.

Участники фестиваля увидят, как с помощью 3D оживают памятники и как диджеи мира управляют музыкой в ​​воздухе Midi-перчаткой, разработанной харьковчанином.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О коррупции по-новому - в Украине стартует художественный фестиваль

"На Startup Kultur мы ждем не только молодых предпринимателей, но и всех киевлян, которые хотят улучшить город и жизнь людей, - рассказала организатор фестиваля Илона Демченко. - Надеемся, что примеры наших участников и лекции экспертов вдохновят их на создание собственных социальных проектов. Ведь Украину хорошо знают в мире благодаря, например, онлайн-сервису проверки английского правописания и грамматики Grammarly и устройства Petcube, который помогает общаться с домашними любимцами. Представители обоих проектов поделятся своим опытом во время фестиваля".

Участники фестиваля смогут посетить более 20 лекций и воркшопов.

Финансовый специалист из Берлина Анна Реш расскажет, как построить эффективную бизнес-модель социального проекта.

Эксперт по инновациям Мириам Ясбай научит пользоваться дизайн-мышлением. Светлана Бовкун, координатор мейкерськои сообщества Kyiv Maker Faire, на своей лекции объяснит, почему сегодня культура и искусство являются одними из наиболее привлекательных направлений для стартапов и инвесторов.

Также участники фестиваля смогут получить персональные консультации по авторскому праву от Redcliffe Partners, по финансовым вопросам от Украинской социальной академии, по пиару и созданию креативных идей от Gres Todorchuk PR.

Участие в фестивале для гостей и стартапов - бесплатное и возможно при регистрации: https://startupkultur.com.ua/#registration.

В сентябре стартовал международный фестиваль культурных проектов "Искусство против коррупции". Состоятся премьеры спектаклей "Внутреннее убеждение" Павла Юрова и "Ресторан "Украина" Дмитрия Левицкого об украинской коррупции на различных государственных уровнях - от театра до суда и армии. Спектакли основаны на реальных событиях. Бесплатные спектакли пройдут в Харькове, Львове, Кишиневе и Киеве.

Сейчас вы читаете новость «"Хотите улучшить свой город? Вам к нам!" - в столице пройдет фестиваль стартапов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть