Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2007 08:57

Грузинская оппозиция собирает народ в поддержку Окруашвили

Группа грузинских оппозиционных партий проведет днем в Тбилиси у здания парламента митинг протеста против ареста экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, против политики властей и с требованиями проведения досрочных выборов президента и парламента. Бывший госминистр Грузии считает, что арестом своего бывшего министра обороны Саакашвили признал обвинения в свой адрес.

Во вторник Окруашвили выдвинул серьезные обвинения в адрес Михаила Саакашвили, в том числе в коррупции и попытке устранить неугодных предпринимателей. Кроме того, Окруашвили не исключил возможности участия в выборах президента Грузии, которые пройдут одновременно с парламентскими выборами осенью 2008 года.

Окруашвили "не признает себя виновным ни по одному обвинению", заявила его адвокат Эка Беселия после встречи со своим подзащитным. По ее словам, экс-министр "считает себя политическим заключенным и расценивает свой арест как сведение с ним счетов".

Лидеры оппозиционных организаций призвали население принять активное участие в митинге. "Необходимо показать властям, что народ недоволен их политикой, что народ выступает против беззаконий и за соблюдения законности, проведения политики во имя благосостояния населения, а не отдельной группы лиц", - заявили представители оппозиционных партий, сообщает Newsru.

Сейчас вы читаете новость «Грузинская оппозиция собирает народ в поддержку Окруашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть