Ексклюзивы
среда, 06 мая 2020 20:14

Община Пуще-Водицы обратилась к Кличко с просьбой расторгнуть договор аренды с Киевгорстроем

Община Пуще-Водицы обратилась к Кличко с просьбой расторгнуть договор аренды с Киевгорстроем
Общество Пуще-Водицы требует прекратить действие контракта Киевгорстроя. Фото: pixabay.com

Общину курортного поселка беспокоит строительство жилых домов на рекреационных землях. Об этом журналистам программы ШУСТРОВА LIVE рассказал один из подписантов письма, житель Пуще-Водицы Петр Тигунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По меньшей мере трое столичных чиновников могли быть причастны к скандальному строительству в Пуще-Водице

"В договоре аренды земельного участка между территориальной общиной города Киева в лице Киевского городского совета и холдинговой компанией Киевгорстрой четко прописана возможность досрочного расторжения настоящего договора по инициативе арендодателя в случае нарушения использования участка арендатором способом, противоречащим экологическим требованиям. Никаких сомнений в том, что уничтожение более 200 деревьев в рекреационной зоне курорта Пуща-Водица - это нарушение обязательств арендатора", - отметил Тигунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пущу-Водицу застраивают по схеме скандального строительства

Письмо также адресовано президенту Владимиру Зеленскому и генеральному прокурору Ирине Венедиктовой.

Компания Киевгорстрой строит в Пуще-Водице по улице Квитки Цисык апарт-комплекс. Участок площадью 0,69 га в 2017-м году было предоставлено холдинговой компании в аренду для строительства рекреационно-оздоровительного комплекса. Однако на самом деле там строят обычные жилые дома, а квартиры - "апартаменты" активно продаются уже более года.

Офис Генерального прокурора открыл уголовное производство по факту незаконного строительства. Речь идет о фактах вырубки более 200 деревьев, повреждении объектов культурного наследия и злоупотреблении властью или служебным положением.

23 марта Окружной административный суд Киева остановил действие градостроительных условий и ограничений и разрешения на выполнение строительных работ и запретил Киевгорстрою осуществлять любые строительные работы на участке.

Сейчас вы читаете новость «Община Пуще-Водицы обратилась к Кличко с просьбой расторгнуть договор аренды с Киевгорстроем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть