понедельник, 05 февраля 2024 16:31

Спецтема: Война России против Украины

Глава подразделения Верховного суда восхвалял россиян и хотел оккупации Львова
3

Глава одного из структурных подразделений Верховного суда Украины оправдывал агрессию России и хотел, чтобы Львов оккупировали.

Доказательную базу собрала Служба безопасности Украины.

"В распоряжении СБУ - записи разговоров, в которых фигурант отрицает суверенитет Украины и предлагает отдать оккупантам южные регионы, в частности, Одесскую и Херсонскую области", - говорится в сообщении.

Фото: gp.gov.ua

Чиновник в разговорах с подчиненными героизировал наемников группы "Вагнер" и поддерживал их участие в войне. Предлагал начать новое наступление на Украину с северного направления для захвата Львова и соседних областей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ в Киеве задержала двух сообщниц РФ, работавших на известного пропагандиста

"Фигурант выражал свои надежды на скорую оккупацию нашего государства с последующей установкой на ее территории кремлевского режима", - говорят в СБУ.

Лингвистическая экспертиза подтвердила факты подрывной деятельности чиновника в пользу страны-агрессора. У него изъяли мобильные телефоны и компьютеры с уликами, почти 300 неучтенных патронов к стрелковому оружию, специальное техническое средство незаконной слежки и прокремлевскую литературу.

Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Киберспециалисты Службы безопасности Украины задержали в Одессе российского агента, которая "была на зарплате" в ФСБ за корректировку воздушных ударов по Одессе.

За регулярное денежное "вознаграждение" от оккупантов их приспешница собирала разведданные о местах базирования Сил обороны на территории областного центра, сообщила 11 августа пресс-служба СБУ.

Сейчас вы читаете новость «Глава подразделения Верховного суда восхвалял россиян и хотел оккупации Львова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть