Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2007 19:34

Буш и Блэр не будут петь в "Ла Скала" в одних трусах (ФОТО)

 
Миланский оперный театр "Ла Скала" согласился поставить у себя на сцене оперетту Леонарда Бернстайна "Кандид" в современной трактовке канадского режиссера Роберта Карсена.

При этом сообщатся, что в миланской постановке не будет эпизода, где президенты и премьеры ведущих стран поют в трусах цвета национальных флагов, из-за которого театр один раз уже отклонил оперетту.

Роберт Карсен обещал внести в постановку требуемые изменения. Премьера оперы "Кандид" в "Ла Скала" запланирована на 20 июня. В прошлом году оперетта с успехом шла в парижском "Театр дю Шатле".

Либретто "Кандида" основано на сатирической повести Вольтера "Кандид, или Оптимизм". В интерпретации Берштайна герои Вольтера высмеивали маккартизм. В современной же трактовке Карсена мир теряет оптимизм относительно идеализированной Америки.

Героями нового "Кандида" выступают президент США Джордж Буш, британский премьер Тони Блэр, Сильвио Берлускони, Владимир Путин и Жак Ширак, со ссылкой на агентство AFP сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Буш и Блэр не будут петь в "Ла Скала" в одних трусах (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть