Ексклюзивы
вторник, 13 января 2009 12:10

Британию заваливают мусором фаст-фуды

По результатам исследования, проведенного в Великобритании компанией Keep Britain Tidy, рестораны быстрого питания McDonald"s, Greggs, KFC и Subway названы самыми "грязными" брендами Англии, чьи покупатели оставляют наибольшее количество мусора на улицах британских городов. Об этом сообщает газета The Guardian.

Согласно результатам исследования, около 29% всего уличного мусора приходится на продукцию компании McDonald"s, около 18% – на Greggs, 8% приходится на KFC и 5% – на Subway. Еще 26% мусора составляет продукция кофейных заведений, шашлычных и компаний других брендов.

Фил Бартон, глава проводившей исследование компании Keep Britain Tidy, признает и ценит меры McDonald"s, Greggs, KFC и Subway, принимаемые ими для уменьшения загрязнения улиц своей продукцией, однако, утверждает, что их недостаточно. Он призывает все рестораны фаст-фуда уменьшить количество упаковки, предлагает компаниям снизить цены для тех, кто остается есть в помещении, раздавать специальные флаеры покупателям, возвращающим мусор, а также увеличить число мусорных корзин, пишет Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Британию заваливают мусором фаст-фуды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть