Ексклюзивы
четверг, 22 июня 2017 14:46

Богдан Кулик с рождения находится на диализе - нужна трансплантация почки

Автор: Фото предоставлено Яной Пасько
  Богдану Кулику уже сделали три операции на почках
Богдану Кулику уже сделали три операции на почках

10-месячный Богдан Кулик из города Гостомель Киевской области требует трансплантации почки. У мальчика хроническая почечная недостаточность, поликистоз обеих почек, уропатия. Ребенок - носитель двойного катетера обеих мочеиспускательных каналов. Стоимость трансплантации почки составляет 95 тыс. евро.

"Заболевание обнаружили на последних неделях беременности. Богданчик родился в августе. Ему диагностировали хроническую почечную недостаточность. С декабря по март ребенок круглосуточно находился на перитонеальном диализе в "Охматдете". Хотя нужно было от 6 до 12 часов. Но из-за нехватки систем, Богданчика все эти месяцы вообще не отключали от аппарата.

Весной мы отвезли Богданчика в клинику Италии. Там сделали три операции на почках. Постепенно ребенка сняли с диализа. Но время было потеряно из-за долговременного пребывания под диализом.

Теперь нужна пересадка органа. Операцию будет делать это же клиника. Богданчика с мамой отправили домой, чтобы набирал вес до 10 килограмм. Он ежедневно на лекарствах, делают массажи, пока обходится без диализа. Но трансплантации не избежать. Почки потеряли свою способность функционировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Поцилуйко Виктора очень увеличилось сердце - срочно нужна операция

Каждые три месяца ребенка надо возить на контроль в клинику Италии. Собрать деньги на операцию надо до конца года. Очень просим неравнодушных людей откликнуться и помочь спасти жизнь нашего Богданчика", - рассказала Gazeta.ua тетя Яна Пасько.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка - 5168 7423 5941 1471 (отец Богдана Кулик Павел Петрович).

Контакты: матери Богдана Алины Кулик - (066) 346 06 78 или тетки Яны Пасько - (097) 305 11 85.

Сейчас вы читаете новость «Богдан Кулик с рождения находится на диализе - нужна трансплантация почки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть