Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2024 13:13

"Больше проблем, чем пользы": Дикий прокомментировал возможность отправки войск НАТО в Украину

"Больше проблем, чем пользы": Дикий прокомментировал возможность отправки войск НАТО в Украину
Бывший командир роты батальона "Айдар" Евгений Дикий прокомментировал возможность размещения иностранных войск в Украине. Фото: theukrainians.org

Армии европейских стран сейчас не боеспособны против России. Поэтому партнерам лучше помогать Украине оружием и технологиями.

Так, заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможном отправлении военных в Украину прокомментировал бывший командир роты 24-го отдельного штурмового батальона ВСУ "Айдар" Евгений Дикий. Об этом он сказал в интервью "Говорит Великий ЛЬВОВ".

В то же время, он видит позитив в том, что такую возможность начали обсуждать.

"Два года назад это было невозможно. Но что быстрее, чем через два года, такое может произойти физически, честно, не серьезно. В один день прозвучали два заявления: Макрона о том, что они там что-то обсуждают, и канцлера Германии Шольца, который прямо заявил, что Taurus мы никогда не увидим, он закрыл этот вопрос, он заявил, что Taurus никогда не дам, потому что не хочу отвечать за то, что украинцы ударят ими по российским целям, и таким образом мы будем вовлечены в войну. понимаете, что они на столько боятся войны с Россией, что лимитируют, чтобы мы ни один снаряд западный не использовали за пределами нашей законной территории", - сказал Дикий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Белом доме прокомментировали возможность введения войск НАТО в Украину

Вместе с тем, по его словам, сам факт того, что в Европе допустили такое мнение, уже есть для них "революцией".

"Но давайте не будем радоваться глупыми иллюзиями. Пусть железом помогают, а вопрос людей - это, все же, наш вопрос", - отметил Дикий.

Он также обратил внимание на то, была ли бы Украине польза от такой помощи.

"Они умеют что-то такое, чего сейчас не умеет наша армия? Они воевали в такой войне? У них есть какой-то подобный опыт? У них есть ряд технологий, которые действительно круче того, что у нас сейчас есть. Так просто дайте нам эти технологии. Мы, между прочим, показали, что когда нам что-то такое высокотехнологичное дают, мы не просто быстро усваиваем, но и умеем его использовать так, как они не умели. Например, те же Patroit. Его разработчики делали его как большую стационарную систему, которую однажды куда-то привезли, поставили, развернули, и она прикрывает объект", - сказал ветеран.

Он также напомнил, что украинцы первыми в мире сделали Patroit "блуждающим и странствующим", уничтожив недавно им еще две вражеских "сушки".

"Поэтому я думаю, что у нас было бы больше проблем с тем, чтобы их здесь размещать и еще и охранять, чем пользы от них. Технологии и оружие нужны. Пусть это дают, а людей мы сами найдем", - добавил Дикий.

НАТО не исключает возможности введения войск для помощи Украине.

Однако пока консенсус по этому вопросу отсутствует, заявил президент Франции Эммануэль Макрон после завершения конференции по поддержке Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Больше проблем, чем пользы": Дикий прокомментировал возможность отправки войск НАТО в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть