Ексклюзивы
среда, 08 августа 2018 09:05

Александре Шевчук на третью операцию нужно 30 тысяч долларов

Александре Шевчук на третью операцию нужно 30 тысяч долларов
Девочка перенесла уже три операции, но срочно нуждается в четвертой. Фото предоставлено Анной Шевчук

8-летняя Александра Шевчук из поселка Голованевск Кировоградской области нуждается в срочной операции за рубежом. Ребенок родился с врожденной спинномозговой грыжей, синдромом натянутого спинного мозга, синдромом Киари, нарушением тазовых органов, двусторонним гидронефрозом и хронической почечной недостаточностью. Ей срочно нужна операция на спинном мозге. Оперировать будут в израильской клинике. Нужно $ 30 тыс.

"Уже на пятый день после рождения Сашеньку прооперировали в институте нейрохирургии. Через две недели была еще одна операция, а в 5 лет - третья в институте Шалимова. Однако лечение в Украине не давало результатов, состояние дочери ухудшалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иванне Карапузь на лечение ДЦП нужна помощь

В 2016 году я начала искать помощи за рубежом. В прошлом году в августе в израильской клинике Рамбам Сашеньке сделали две операции по нейрохирургии. Но срочно нужна еще одна - на спинном мозге.

Без этой операции ребенку угрожает частичная или полная паралич конечностей. На это надо 30 тысяч долларов. Для меня, как одинокой мамы, эта сумма просто заоблачная. Мы получаем только пенсию по инвалидности. А ребенку постоянно нужны памперсы и лекарства. Из-за врожденной аномалии развития мочевыводящих путей мы проводим каждые 3-4 часа катетеризацию. Ночью Сашенька спит с катетером Фолея и мочепакетом. Поэтому я обращаюсь к людям в надежде на любую помощь", - рассказала Gazeta.ua мать Анна Шевчук.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка: 5168 7572 9322 8740 (Шевчук Анна Федоровна).

Сейчас вы читаете новость «Александре Шевчук на третью операцию нужно 30 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть