Согласно опросу читателей газеты Iltasanomat, сайт которой является одним из самых посещаемых в Финляндии, большинство финнов считают, что Сауле Ниинисте не стоит ехать в Москву на торжества по случаю Дня победы.
Из почти 50 тысячи респондентов 75% высказались против поездки, а только 25% - за.
Напомним, что финский лидер Сауле Ниинисте до сих пор не прояснил ситуацию со своим участием в праздничных мероприятиях по случаю 70-летия Победы во Второй мировой войне.
Также до сих пор находятся в раздумьях относительно участия в параде Победы первые лица соседней Швеции.
Тем временем президент Болгарии Росен Плевнелиев не хочет праздновать с Путиным День победы.




















Комментарии
1