В Голосеевском районе возле одной из самых больших промзон Киева расположено село Нахаловка. В необычном поселении есть несколько десятков домов, где обитают самоселы.
Это место называют также Киевским гетто или Киевским Гарлемом. Село невозможно найти на карте, а его улицы не имеют названий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Тут как в Париже! Не компассируй мозги" – как киевские самоселы живут в селе, которого не существует
Образовалась Нахаловка на исторической территории Нижняя Теличка, где когда-то располагался хутор "Остров". Здесь осталось немного старожилов, помнящих древнее название.
Большинство жителей захватили участки на берегу Днепра из-за отсутствия коммуналки. Дома местные построили преимущественно из всяческого хлама. Есть в селе и ухоженные дворы с чистыми огородами, садами.
Gazeta.ua узнала, как самоселы живут в селе, которого не существует и предлагает яркую фотоподборку.
В Припяти откроют три туристических объекта. В частности, в Чернобыльской зоне отчуждения планируют восстановить кафе "Припять", автовокзал и 16-этажку.
Также в этом году должен подготовить проект реновации КПП "Детятки", через который туристы въезжают в зону отчуждения.




















Комментарии