Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2019 19:30

Убыточный Киевпасстранс сделает себе сайт за миллион гривен

Убыточный Киевпасстранс сделает себе сайт за миллион гривен
Столичное КП "Киевпасстранс" заказало разработку своего сайта с 979,9 тысяч грн. ФОТО: Depositphotos

Столичное КП "Киевпасстранс" заказало разработку своего сайта за 979 9 тысяч грн.

Договор заключили с ООО "Бейсик Груп", которое принадлежит Константину Ляшуку. Ранее он работал помощником нардепа Станислава Довгого, отца экс-секретаря Киевсовета Олеся Довгого. Уставный фонд компании составляет 21 тысяч грн, пишет "КиевVласть".

По данным системы госзакупок Prozorro, сайт должен отвечать требованиям: адаптирован к рабочим станциям, ноутбукам, мобильным устройствам; с поддержкой отображения сайта на мобильных устройствах на базе ОС Android и iOS; возможность полнотекстового поиска по всем разделам сайта, регистрации пользователей с правами "Посетитель" через панель пользователя, включая регистрацию через соцсети, создание пользователей уровня "Администратор" и с возможностью ограничения прав в рамках отдельных разделов и функций.

Участие в тендере принимали только 2 компании: ООО "Герменевтика" и ООО "Бейсик Груп".

В конце 2018-го Киевпасстранс и "Бейсик" уже заключали договор по разработке сайта - на 713 тысяч грн. До 1 февраля этого года компания должна была разработать корпоративный дизайн и стиль, экранные формы и дизайн веб-портала Киевпасстранса (основного и мобильных версий).

Константин Ляшук также основал ООО "Научно-исследовательский институт информационно-телекоммуникационных систем и нанотехнологий" и ООО "СПФ Украина". Последнее фигурировало в уголовном производстве. Его работники в 2012-2015 годах завысили стоимость ремонта в Национальном медуниверситете имени А. А. Богомольца. Руководство медучреждения его оплатило.

В 2013-м "Бейсик" предоставляло свои услуги Генпрокуратуре при Викторе Пшонке. Компания разрабатывала систему дистанционного обучения. Сумма сделки составила 2,47 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичные чиновники разворовали из бюджета огромные деньги

В столичном метрополитене установят табло с обратным отсчетом времени. Стоимость этого удовольствия еще неизвестна. Однако, как ранее сообщали в подземке, смета может составлять от 11 до 140 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Убыточный Киевпасстранс сделает себе сайт за миллион гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть