Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 07:08

Принимают заявки на конкурс беспородных собак

9 июня в парке Дружбы Народов проведут "Кубок Барбоса-2007"  среди беспородных собак.

— Такого еще в городе никто не делал, — говорит 18-летняя Виктория Лысова, волонтер киевской Лиги защиты животных. — Мы уже получили 50 заявок от хозяев собак, которые будут соревноваться в конкурсе. Приглашаем еще других. Единственное условие участия — животное должно быть беспородным.

В конкурсе будут соревноваться разные собаки — как те, что уже имеют хозяина, так и беспризорные. Собак подготовят к соревнованию — оденут в кукольную одежду.

— Название выставки "Кубок Барбоса-2007" выбирали долго, советовались, — говорит волонтера Инна-Лайти Мисрюханова-Бирюкова, 24 года. — Перебрали обычные для дворняжек имена: Шарик, Найда... Барбос понравился сразу, потому что звучит величественно.

Хозяева, которые хотят показать своего любимца другим, должны предварительно зарегистрировать животное.

— Будем обращать внимание на то, что пес умеет делать, — говорит Виктория Лісова. — Хозяевам предложим рассказать о своем любимце. За самую интересную историю будет приз.

Зарегистрировать собаку можно по номером 8 (044) 296 50 54.

Сейчас вы читаете новость «Принимают заявки на конкурс беспородных собак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи