Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2019 23:28

Открыли первый в Европе подводный ресторан
11

Ресторан Under открывает чудеса подводного мира северной Атлантики.
Фото: inhabitat.com
Ресторан Under открывает чудеса подводного мира северной Атлантики.
Ресторан Under открывает чудеса подводного мира северной Атлантики.
Ресторан Under открывает чудеса подводного мира северной Атлантики.
Ресторан Under открывает чудеса подводного мира северной Атлантики.

В Норвегии построили первый в Европе подводный ресторан. Название ему дали Under, что означает "внизу, под". Находится заведение на прибрежной территории коммуны Линдеснес. Представляет собой полупогруженное в ледяные воды Атлантического океана монолитное здание из бетона.

"Со временем оно станет частью морской среды: его шершавая бетонная поверхность превратится в искусственный риф, который станет домом для водорослей и моллюсков. Толстые бетонные стены защищают его от давления воды и удара волн. Как в объектив затонувшего перископа, из массивных акриловых окон ресторана открывается вид на прибрежное дно океана, меняющееся в зависимости от сезона и погодных условий ", — говорится на официальном сайте Under.

Посещать ресторан рекомендуют в ветреный день, когда волны с огромной силой бьют по стенам: в такую ​​погоду в заведении особенно эффектный вид из окна. Шум не помешает отдыхать: благодаря обработке звукопоглощающими материалами в заведении царит тишина и покой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открыли невероятный ресторан на скале

Интерьер Under отличается сложностью цветной композиции. По мере приближения к залу он постепенно темнеет: переходит от нежно-розового до насыщенного кораллового, от кораллового до морского зеленого, от зеленого до темно-синего.

Стены в фойе облицованы панелями из натурального дуба. Оттуда в зал ведет вниз массивная дубовая лестница с перилами из стали и латуни. Зал рассчитан на 40 человек. Стены и потолок в нем обтянуты тканью.

Зал полностью расположен под водой: глубина составляет 5,5 метров. Главной его изюминкой является огромное окно шириной 11 метров. Оно обеспечивает панорамный вид на подводное пространство, которое меняется в течение года: от сапфирового синего зимой до изумрудно-зеленого летом. Чтобы свести к минимуму блики на стекле, в зале ресторана установили сложную систему освещения. Это 380 светодиодных ламп, которые можно отрегулировать в зависимости от потребностей. Любоваться видами можно также из вертикального окна, сделанного в боковой стене здания.

Ранее показали удивительные отели и рестораны, расположенные под водой. Эти учреждения позволяют пожить в окружении красот подводного мира, спустившись непосредственно в морские глубины.

Сейчас вы читаете новость «Открыли первый в Европе подводный ресторан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть