Ексклюзивы
пятница, 19 января 2018 15:15

Комната для мальчика: важные моменты в оформлении
21

Фото: remontbp.com

Комната для мальчика разница от остальных не только цветовой гаммой, но и стилистикой оформления. Есть определенные варианты дизайна, которые не надо менять по мере взросления дитини.Вийнятком есть детская для малыша и подростка, где интерьер слишком отличается.

Современный стиль оформления интерьера стремится к максимально возможного использования экологически чистых материалов.

Кроме возраста, на концепцию оформления детской влияют такие важные факторы как:

размеры помещения - в малогабаритной комнате с трудом удается разместить даже минимальный набор предметов интерьера, а в просторной детской можно организовать буквально центр по развитию, занятий спортом и творчеством;

расположение детской относительно сторон света, уровень естественной освещенности - влияют на выбор цветовой палитры и количество осветительных приборов;

темперамент ребенка, уровень развития, увлечения и интересы - влияют на цветовые решения, набор меблировки, спортивных снарядов (если для них место) и дополнительных элементов интерьера.

В детской комнате приветствуется яркий отделки стен, встроенные полки, оригинальный принт обоев и акцент стена.

Комната лоя младенца

Дизайн комнаты для мальчика с рождения и до 2-3-х лет чаще всего представлены в пастельной цветовой гамме. Светлые оттенки окутывают все поверхности - от отделки стен в текстильного оформления спального места.

Там должны быть мебель без острых углов, стеллажи прикручены к стенам, а элементы интерьера не имели декора, который ребенок сможет оторвать и проглотить. Запрещено ставить системы хранения со стеклянными вставками в дверях. Если модель системы хранения содержит выдвижные ящики, то необходимо оснастить их ограничителями.

Для детей постарше можно обустроить спортивный уголок со шведской стенкой, боксерской грушей и турником для физического развития.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 дизайнерских решений, как оригинально покрасить стены

По стилю, то многим мальчикам близка морская тематика и мотивы приключенческой романтики, духа путешествий, близки многим мальчикам.

Комната для школьника

Специалисты рекомендуют использовать регулируемую по высоте мебель для создания удобного и практичного рабочего места.

Комната для подростка

Оформление этой комнаты - это совместный проект родителей и ребенка. Важно учитывать пожелания сына в выборе цвета, общей концепции дизайна, предметов мебели и элементов декора.

В подростковый период у мальчиков случаются скачки роста. Специалисты рекомендуют покупать мебель на вырост, особенно кровать.

Сейчас вы читаете новость «Комната для мальчика: важные моменты в оформлении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть