Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2018 16:11

Какие моменты важны при выборе спа-бассейна

Выбор этих прекрасных предметов роскоши велик. Можно подобрать встроенный бассейн, а можно просто поставить его на землю или пол. Можно оснастить фонтаном, а можно музыкальным сопровождение. Есть даже бассейны с телевизором!

На что обращать внимание при выборе? Первое, что необходимо рассчитать это размеры мест, где будет установлен бассейн. Впишется ли выбранный экземпляр в это место? Это самое главное. К бассейну необходимо оставить достаточно просторные подходы для удобства пользования и обслуживания.

  Полезные советы при выборе спа-бассейна
Полезные советы при выборе спа-бассейна

Теперь бюджет. Стоимость таких приспособлений высока. Если очень хочется, а денег нет, можно купить для начала надувной экземпляр. Он стоит дешевле и компактен. То есть его временно можно установить даже на маленьком пространстве. Неудобства не будут иметь решающего значения. Можно присмотреться к вторичному рынку спа-бассейнов. Сэкономите, но тогда делайте основной упор на качество.

А если бюджет позволяет, то дело только в воображении. Спа-процедуры должны приносить максимум удовольствия. Для этого бассейны оборудуют системами массажа. Существуют системы подводной музыки. Звуки проходят прямо сквозь тело купающегося и гармонизируют его (при правильном выборе произведения)!

Если спа-бассейн будет установлен на улице, нужно обратить внимание на выбор материла, из которого произведена конструкция. Дерево хорошо сохраняет тепло, но требует тщательного ухода. Стекловолокно дешевле, но его покрытие нуждается в обновлении. Теплопроводность бетонных конструкций значительно выше, чем деревянных. А вот бассейн из стеклопластика создается необыкновенных и причудливых форм. Еще дешевле спа из акрила, их можно перемещать по участку.

Некоторые бассейны требуют теплоизоляции. Например, стекловолоконные утепляют пеной из полиуретана. Торкрет-бетонный не утепляют. Также важно санитарное состояние бассейна. Лучше уходу поддаются акриловые и стеклопластиковые конструкции. Они также более устойчивы к образованию протечек.

Можно, конечно, приобрести все детали отдельно. Но они могут плохо соединяться, что обязательно приведет к поломке. Хотя стоимость набора несколько больше, чем отдельных деталей, зато они отлично подобраны и хорошо функционируют вместе.

  Полезные советы при выборе спа-бассейна
Полезные советы при выборе спа-бассейна

Сейчас вы читаете новость «Какие моменты важны при выборе спа-бассейна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть