Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2015 18:20

Жизнь и быт японцев в раритетных фотографиях конца XIX века
31

Фото: humus.livejournal.com

Сегодня вашему вниманию предлагаем раритетные фотографии, которые показывают жизнь японцев в 80-х годах XIX века. Как видно из фотографий, хотя в Японии произошли реформы, однако японцы продолжались придерживаться традиций. Это касалось как одежды, так и труда и досуга.

Реставрация Мэйдзи - комплекс политических, военных и социально-экономических реформ в Японии 1868-1889 годов, который превратил отсталую аграрную страну в одну из ведущих стран мира. Сказался переходом от самурайской системы управления в лице сёгуната к прямому императорскому правлению в лице императора Муцухито и его правительства.

С реставрацией Мэйдзи связывается формирование японского национального государства нового времени и японской национальной идентичности. Года Мэйдзи характеризовались ломкой японского традиционного образа жизни и ускоренным внедрением в стране достижений западной цивилизации.

Сейчас вы читаете новость «Жизнь и быт японцев в раритетных фотографиях конца XIX века». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть