Ексклюзивы
пятница, 13 мая 2016 13:50

В Киеве презентуют уникальный труд про Казимире Малевиче

В Киеве презентуют уникальный труд про Казимире Малевиче

24 мая в 18:30 в книжном магазине "Є" (ул. Лысенко 3) состоится презентация книги "Казимира Малевича. КИЕВСКИЙ ПЕРИОД 1928-1930 "с участием устроительницы издание Татьяны Филевской и искусствоведа Дмитрия Горбачева.

В книгу "Казимир Малевич. КИЕВСКИЙ ПЕРИОД 1928-1930 " вошли материалы из архива М. Кропивницкого, художественные произведения Казимира Малевича с его персональной выставки 1930 года, письма и другие документы, связанные с киевскими проектами художника. Сообщается в facebook.

Конце 2015 года в Киеве нашли новые тексты Казимира Малевича и документы. Около 70 страниц машинописного текста почти 90 лет хранились в архиве художника Марьяна Кропивницкого, преподавателя и ассистента Исследовательського Кабинета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Закарпатье почтят жертв политических репрессий

Издание является совместным проектом издательства Родовид и Киево-Могилянской бизнес-школы [kmbs] при поддержке Фонда ИЗОЛЯЦИЯ. Платформа культурных инициатив и Фонда семьи Загорий.

Как сообщалось ранее, Греция хочет забрать скульптуры в Великобритании через ООН. На этот раз ответственные лица обещают привлечь к делу ООН и Юнеско.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве презентуют уникальный труд про Казимире Малевиче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть