Ексклюзивы
воскресенье, 26 января 2020 08:20

Стюардесса упала с самолета и остался жива

Стюардесса упала с самолета и остался жива
Вулович стала национальной героиней. Фото: https://auction.violity.com

Стюардесса Весна Вулович из Югославии остался жив после падения самолета 26 января 1972 года. Авиалайнер McDonnell Douglas DC-9-32 следовал по маршруту из Копенгагена в Белград. Когда самолет пролетал над немецким Херсдорфом, он взорвался в воздухе. Террористы пронесли бомбу.

Все 29 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту, погибли. Уцелела лишь 22-летняя стюардесса Вулович - упав на землю с высоты 10 160 метров она чудом осталась в живых. Ее зажало в хвосте самолета, между трупами и частями багажа. Ее крики в лесу услышал лесник Бруно Хенке, который во время Второй мировой войны был врачом немецкой армии. Он помог девушке продержаться до прибытия медицинской помощи. У девушки поврежден позвоночник и трогать ее категорически нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Студента оплакивала вся страна

Она получила многочисленные переломы и травмы. Кроме трех позвонков, стюардесса сломала руки, ноги и череп в нескольких местах. Она находилась в коме 27 дней, а проснулась уже мировой знаменитостью. Девушку внесли в Книгу рекордов Гиннесса, как первого человека, которая выжила после падения с высоты 10 км. Врачи предполагают, что причина везения может быть в низком кровяном давлении. Вулович стала национальной героиней. Женщине посвящали песни и приглашали ее на наиболее популярные телевизионные шоу.

Студент Ян Палах сжег себя на Вацлавской площади в Праге 16 января 1969 года. Протестовал против вторжения войск СССР на территорию Чехословакии. Скончался от полученных ожогов.

Сейчас вы читаете новость «Стюардесса упала с самолета и остался жива». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть