Ексклюзивы
среда, 17 августа 2016 11:50

Дневник Анны Франк перевели на украинский

Дневник Анны Франк перевели на украинский

На Форуме издателей во Львове представят украинский перевод дневника Анны Франк.

"Хранилище. Дневник в письмах" рассказывает о Холокосте глазами подростка. 13-летняя Анна Франк вместе со своей семьей прятались от нацистов на чердаке дома друзей семьи, сообщает "Буквоїд".

Анна Франк вела дневник с 12 июня 1942 по 1 августа 1944 года. Сначала она писала письма только для себя самой. А весной 1944 года услыхала по лондонскому радио выступление нидерландского министра образования в изгнании, который говорил о том, что после войны необходимо будет собрать и обнародовать все документальные материалы о страданиях нидерландского народа во время немецкой оккупации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Левко Лукьяненко расскажет о независимости Украины

Как пример таких материалов он упомянул дневники. Под влиянием его выступления Анна Франк решила после войны издать книгу, в основу которой был положен ее дневник.

Как сообщали ранее, американский исследователь Натан Меир посвятил труд киевским евреям. "Евреи в Киеве 1859-1914", которая начинается с 1860-х, когда некоторым евреям разрешили селиться в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Дневник Анны Франк перевели на украинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть