Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2012 13:43

Переписка индийских дипломатов 46 лет пролежала в Альпах

Автор: Фото: AFP
 

Во французских Альпах на Монблане нашли мешок с дипломатической почтой из Индии. Находку обнаружили недалеко от места, где 46 лет назад потерпел катастрофу самолет государственных авиалиний Индии.

Изготовленный из джута мешок с ледника сняли два французских добровольца, работник службы спасения в горах и его сосед, которым рассказали о находке туристы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские археологи нашли самолет-призрак времен войны

Самолет индийских Авиалиний, разбившийся в Альпах в январе 1966 года, совершал рейс из Мумбаи (тогда - Бомбея) до Нью-Йорка.

Все 117 человек на борту погибли.

Найденная в горах сумка имеет надписи "Дипломатическая почта" и "Министерствовнешних  дел" - как называют в Индии министерство иностранных дел.

"Пришли какие-то туристы и рассказали, что на Боссонском леднике видели, как что-то блестело", - рассказал агентству AFP спасатель Арно Кристманн.

"Мы нашли обломки кабины пилотов, один ботинок, провода: там настоящий клад, - сказал журналистам спасатель. - Мы надеялись найти бриллианты или хотя бы несколько золотых слитков. Вместо этого мы получили мокрую почту и индийские газеты".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индии леопард застрял в ограде фабрики

Господин Кристман добавил, что дипломатическая почта лежала, "вроде ее так положили".

"В горах такое находишь нечасто - почта, которая придет с опозданием в 46 лет", - цитирует Арно Кристманна французский информагентство.

Мешок передали полиции городка Шамони, расположенного у подножия Монблана.

Посольство Индии в Париже заявило, что дипломатических работников еще официально не проинформировали о находке, но дипломаты попытаются вернуть почту своей страны.

Сейчас вы читаете новость «Переписка индийских дипломатов 46 лет пролежала в Альпах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть