На побережье американского штата Флорида море вынесло 15-метровый фрагмент корабля.
Експрерты сообщают, что возраст находки датируется XVIII веком, передает CBS47.
Обломок корабля обнаружила местная жительница Джулия Тернер со своим 8-летним сыном на пляже курорта Понте-Ведра-Бич.
"Так здорово увидеть этот кусочек истории, который сошел на берег в Понте-Ведра-Бич! Местный антиквар говорит, что корпус судна, вероятно, датируется XVIII веком. Можно даже увидеть римские цифры, выгравированные в дереве", - рассказала женщина.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли исторический часы времен польского короля
Специалисты говорят, что обломок хорошо сохранился, ведь он много лет лежал в песке на дне океана. Вероятно, сначала все судно было обшито медью, остатки которой виявлелы на фрагменте. Работники Морского музея планируют исследовать находку, чтобы на основе собранного материала воспроизвести 3D-модель корабля.
В США трое мальчиков во время прогулки нашли челюсть доисторического животного. Последний представитель этого вида умер 10 тыс. лет назад.
Комментарии
тимоха обязательно выйдет,но лет так через 8-10,сеня все пиарится! а людям уже плевать на тимоху и на сеню,болтовня уже всех достала.
і я також вірю що скоро ЮЛЯ І ЛУЦЕНКО ВИЙДУТЬ ІЗ ЦИХ ГНУСНИХ СТІН НА СВОБОДУ.ЯНИКУ ЩЕ НАСТУКАЮТЬ ПО КУМПОЛУ В ЙОГО ПОЇЗДКАХ.ТІЛЬКИ ЖАЛЬЩО ТРЕБА ЧЕКАТИ ЩЕ ТИЖНІ. ЦЕ НЕСПРАВЕДЛИВО КОЛИ ЛЮДИНА БЕЗ ВИНИ ВИНУВАТА.ВЛАДА ЗАГНАЛА СЕБЕ В ГЛУХИЙ КУТ І ХОЧЕ ВИЙТИ ВІДМИТОЮ А ЄВРОСОЮЗ КАЖЕ ЩО ВИБОРИ ІТІЛЬКИ З ЮЛЕЮ!!!!!
это вы тут канючите,а европе нас....ть на тимоху!