Ексклюзивы
пятница, 18 октября 2013 13:40

Компания BBC приостановила вещание

Компания BBC приостановила вещание
Главный офис большинства радиостанций, Риджент-стрит, Лондон. Фото: Briantist

Компанию ВВС - British Broadcasting Company основали 18 октября 1922 года. Первая радиопрограмма вышла 14 ноября.

В 1927 компании было предоставлено королевскую привилегию, она была национализирована правительством, хотя и осталась независимой в редакционной политике и имеет широкое самоуправление. С 1929 года использовался передатчик в Лондоне, до 1930 уже регулярные телепрограммы транслировались с использованием антенны в Brookmans Park. BBC One запустила телевизионное производство 2 августа 1932 года. До перерыва в вещании, вызванного Второй мировой войной, аудитория канала насчитывала 25-40 тыс. домов. Перерыв был вызван тем, что УКВ передачи служили бы отличным пеленгом для немецких бомбардировщиков, и инженеры и техники были необходимы для военных целей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выбрали Папу Римского с коммунистической страны

Всемирная служба BBC начала вещание в 1932 году. 2011-го бюджет службы составлял 272 млн фунтов (около 430 млн долларов), а общая аудитория теле- и радиопрограмм, а также интернет-сайтов, достигала 241 млн человек по всему миру. Украинская служба Би-Би-Си тоже представлена ​​во Всемирной службе. Би-Би-Си также известна благодаря качественным информационным и развлекательным программам, которые она продает другим компаниям. Получала финансовую поддержку от государства.

29 апреля 2011 года ВВС прекратила вещание на украинском языке. Кроме украинского, прекращено радиовещание также на азербайджанском, русском (за исключением отдельных программ в интернете), испанском (для Кубы), вьетнамском, китайском и турецком языках. 650 рабочих мест с 2400 закрыли.

16 октября 1978 избран новый Папа Римский Кароля Войтыла, что взял себе имя Иоанн Павел II. Архиепископ Кракова стал двести шестьдесят четвёртой преемником св. Петра и первым за 455 лет Папой-неитальянцем.

Сейчас вы читаете новость «Компания BBC приостановила вещание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть