Ексклюзивы
суббота, 16 марта 2019 03:28

Как крестили детей 100 лет назад
3

Таинство крещения, 1916 г, г.Владимир-Волынский
Фото: europeana.eu
Таинство крещения, 1916 г, г.Владимир-Волынский
Таинство крещения, 1916 г, г.Владимир-Волынский

Эти фото во время Первой мировой войны сделал неизвестный австрийский фотограф в одном из храмов Владимира-Волынского на Волыни.

"Можно сказать, что эти фото являются уникальными для истории нашего региона, так крестины 100 лет назад не все имели возможность фотографировать. Такие кадры ценные для исследователей традиций волынян", - считает исследовательница Татьяна Яцечко-Блаженко, об этом сообщает издание Район.in.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали колоритные места Львова конца XIX века

Крестины тогда могли происходить сразу после рождения ребенка. Это связано с тем, что ребенок хотели защитить от опасности, черта или ведьмы.

Важным этапом в обряде крещения было определение будущих кумовьев, которым отводилась роль вторых родителей. Они отвечали за духовное воспитание ребенка, должны были заниматься и в случае необходимости брать ответственность за жизнь своего крестника.

Как отдыхали возле воды в Западной Украине в 1930-х? В первой трети ХХ века спорт и здоровый образ жизни занимали значительное место. Впервые в истории люди начали заниматься спортом массово.

Сейчас вы читаете новость «Как крестили детей 100 лет назад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть