Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2018 15:46

Историк объяснил, почему 9 мая не является праздником

Историк объяснил, почему 9 мая не является праздником
Брехуненко считает, что Украина стала жертвой борьбы империалистов. Фото: ZIK

Диктатор Иосиф Сталин не считал конец второй мировой войны праздником. Он боялся миллионов людей, которые вернулись с фронта. "День победы" начали праздновать спустя 20 лет.

"Ни в коем случае 9 мая не может быть днем ​​победы для Украины. Потому что во Второй мировой войне один оккупант победил другого, а Украина стала жертвой, потому что попала под влияние двух империалистических хищников - Германии и Советского Союза. Ведь именно они вели войну за передел мира, а Украина стала жертвой этой борьбы. Поэтому празднуя 9 мая, мы становимся на сторону одного из оккупантов, и это полный абсурд", - на телеканале ZIK заявил профессор и доктор исторических наук Виктор Брехуненко.

Историк считает, что 9 мая может быть праздником для России, потому что она вела свою войну и победила как империя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открыли выставку о дивизии СС "Галичина". У Добкина истерика

Советские ветераны способны ментально согласиться с УПА. Своими противниками они считали сотрудников СМЕРШ и НКВД, а не националистов.

"Германия проиграла Вторую мировую войну, но на самом деле население выиграло, потому что пошло вперед. В отличие от Советского Союза и его людей, которые законсервировались в коммунистической нечисти", - подчеркнул он.

Для украинцев нет причин отмечать годовщину создания 14-й дивизии войск СС "Галичина". В армиях обеих сторон Второй мировой войны к украинцам относились, как к "пушечному мясу", написал на своей странице в Facebook глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

Сейчас вы читаете новость «Историк объяснил, почему 9 мая не является праздником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть