Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2012 15:56

Google Street View представил 30 объектов археологии Мексики

Google Street View представил 30 объектов археологии Мексики
Настенные фрески в Бонампаке. Фото: commons.wikimedia.org

Отныне погулять по историческим местам Мексики может каждый при наличии Интернета. Это общий проект компании Google и мексиканского Национального института антропологии и истори, сообщает NTDTV.

Благодаря сервису Google Street View стали доступны более 30 археологических объектов. В будущем их число достигнет 90.

"Это инновация Google, система фотосъемки, которая адаптируема к обстоятельствам. Нам бы их креативность. Мы работали с ними и помогали им, чтобы все было сделано правильно и с минимальным ущербом для тех мест", - сказал директор Национального института антропологии Алфонсо де Мария-и-Кампос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мексике нашли древние наконечники охотников на мамонтов (ФОТО)

Начиная с 2010 года сотрудники Google колесили по  достопримечательностям доколумбовой эпохи - Теотиуакан, Шочикалько, Монте-Альбан, Чичен-Ица, Тулум, Эль-Тахин, Паленке, Бонампак. Камеры были установлены на велосипедах. Всего на данный момент сфотографировали 68 мест в 17 мексиканских штатах.

Этот проект в Мексике сотрудники Google называют уникальным, несмотря на то, что компания со своими камерами побывала уже во многих странах мира. Ведь через Google Street View частично доступны другие музеи и достопримечательности.

Мигель Альба, директор по маркетингу Google сообщил: "Можно сказать, что сегодня мы первые представили такую полную коллекцию наследия одной страны. Мы можем видеть галереи мест, внесенных в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. У нас уже есть места, которые были специально спроектированы для особых мероприятий, таких как Чемпионат мира по футболу, но эта коллекция о Мексике, которую мы представляем, - такое мир действительно может увидеть нечасто".

Сейчас вы читаете новость «Google Street View представил 30 объектов археологии Мексики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть