Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2019 08:21

Герою мультфильма выдали диплом об образовании

Герою мультфильма выдали диплом об образовании
Том и Джерри. Фото: Дисней

Мультипликационные герои Том и Джерри впервые появились на экранах телевизоров 20 февраля 1940 года. На тот момент героев звали иначе: Джаспер и Джинкс.

В 1936 году сценарист Дело Хоган представил в отдел анимации кинокомпании Меtrо Goldwyn Мауеr историю о приключениях кота и мышонка. За создание первого мультфильма взялись молодые режиссеры Уильям Ханна и Джозеф Барбера.

Работа над первой серией "Кот получает пинка" закончилась в 1939 году, а в феврале 1940-го фильм вышел в прокат. Американцы часто обвиняли сценаристов в излишней жестокости в мультфильме, расизме, пропаганде курения и алкоголя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Многие сцены в диснеевских мультиках похожи друг на друга

Мультфильмы являются обладателями семи наград кинопремии Оскар. Среди сериальных мультперсонажей - это рекорд, который не удалось побить даже студии Disney. Портал IGN поместил мультсериал на 66 место в списке "100 лучших анимационных шоу".

В 2000 году американский журнал Time назвал "Тома и Джерри" одним из крупнейших телевизионных шоу всех времен. Авторы рассказывают, что Том и Джерри умеют читать, играть на рояли. Том может дирижировать целым оркестром и поет серенады, а у Джерри есть диплом о высшем педагогическом образовании.

Сюжеты многих мультфильмов имеют много общего. К примеру, "Том и Джерри" очень напоминает советский мультик "Ну, погоди!". Некоторые сцены могут быть сделаны чуть ли не под копирку. Это же касается и диснеевских мультфильмов.

Сейчас вы читаете новость «Герою мультфильма выдали диплом об образовании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть