среда, 29 апреля 2015 13:02

Я стояла на лестнице, а он рассматривал мои ноги "- 70 лет назад Ева Браун вышла замуж за Гитлера
23

Фото: bigpicture.ru

29 апреля 1945 года в Берлине 33-летняя Ева Браун вышла замуж за Адольфа Гитлера. До этого она в течение 13 лет была его любовницей. Регистрация брака проходила около полуночи в бункере рейхсканцелярии, на 16-метровой глубине. Здесь они провели уже несколько месяцев. Свидетелями мероприятия были Борман и Геббельс. Все четверо выпили вина и до четырёх утра слушали патефон. После молодожёны уединились, чтобы провести первую брачную ночь. На следующий день вместе совершили самоубийство.

Ева Браун родилась 6 февраля 1912 годка в семье учителя Фридриха и лыжницы Франциско. Ее отец имел деспотический характер, мечтал таким воспитать своего сына. Но жена родила ему трёх дочерей. Ева была средней. Семья жила не бедно. Имели квартиру, машину и служанку. Девочки учились в монастырской школе. Ева была весёлой и доброжелательной. Отец хотел, чтобы она занималась музыкой и искусством. Но она выбрала спорт. Мечтала о славе, сказочной и не достижимой любви.

Родители отправили Еву учится в "Институт английских фройлян". Девушки учились французский язык, бухгалтерию, печатать на машинке и вести домашнее хозяйство. Выпускницы имели возможность удачно выйти замуж или иметь перспективную работу. В 17 лет Ева заканчивает обучение и возвращается домой. Отец устраивает её в фотоателье Генриха Гофмана, который был другом и личным фотографом Гитлера. Здесь Ева не только училась фотоделу, но и понимала, что имеет шанс выйти замуж за перспективного мужчину. Это напророчила одна цыганка. Сказала, что у неё будет любовь,счастливая ли, сказать не может, но о ней будет говорить весь мир. Вскоре девушка знакомится с 40-летним Адольфом Гитлером. К тому времени он был уже достаточно известным. В Генриха Гофмана заказывал агитационную партийную фотопродукцию.

О первой встрече с Гитлером Ева описывает в письме к своей старшей сестре.

"Интересный незнакомец, назвавшийся господином Вольфом. Я стояла на лестнице, а он рассматривал мои ноги. Гофман отправил меня за пивом и ливерным паштетом. Господин Вольф после рассказывал о светской культурной жизни. Засыпал меня комплиментами и пригласил в кино".

 

Адольф Гитлер начал брать Еву с собой на пикники. Их разница в возрасте составляла 22 года, была такой же, как и у родителей Гитлера. Одному из своих подопечных он приказывает проверить родственников Евы, нет ли в их роду евреев. В это время Гитлер встречается с другой женщиной - дочерью своей сестры по отцовской линии Гелей Раубаль. С ней появляется на многих собраниях. Ева об этом знала, но была уверена, что Адольф по-настоящему любит именно её и она дождётся их бракосочетания. При странных обстоятельствах осенью 1931 года Гелю Раубаль нашли застреленной. До сих пор не известно, совершила ли самоубийство, или кто-то "помог". Ева впоследствии становится тайной любовницей Гитлера. Так будет продолжаться в течение 13 лет. В остальных своих делах Гитлер держал её на расстоянии. Всегда считал себя большим человеком, который принадлежит нации.

В 1932 году Гитлер принимает участие в выборах рейхпрезидента, ездит по стране. Ева подозревает, что у него есть другие женщины. Но перед родителями восхваляет своего любовника. Они считают её проституткой. Ева пишет им прощальное письмо и "не удачно" стреляет себе в шею. Остаётся живой. Скорее всего это было не настоящее самоубийство, потому что она сама вызвала знакомого врача. Пулю извлекают в больнице. Гитлер, как только узнал о проишедшем, сразу приехал к Еве.

С января 1933 года Гитлер иногда берет Еву Браун на различные мероприятия. Она по-прежнему живёт с родителями и работает в магазине Гофмана. К ней доходят слухи о других женщинах Гитлера. Но Ева мечтает, что он на ней женится. Видится с ним не слишком часто, как бы ей хотелось. Об этом вспоминает в своём дневнике: "Я нужна ему только для определённых целей, другое невозможно. Когда он говорит, что любит меня, то имеет в виду лишь этот момент. Такая замечательная погода, а я, любовница самого большого человека Германии, вынуждена сидеть дома и смотреть в окно. Во время последней встречи зимой даже не попросил ему звонить".

28 мая 1935 года Ева Браун от безысходности принимает дозу таблеток, но домой неожиданно приходит её старшая сестра. Родители Еву не жалеют, а наоборот - упрекают. Ева переезжает к меньшей сестре, которая снимает жильё. Квартиру и служанку оплачивает Гитлер. Деньги передаёт через Гофмана. К тому времени Гитлер был уже рейхсканцлером. Впоследствии забирает Еву в официальную резиденцию "Бергхоф". Во время визитов важных гостей, она сидела "под домашним арестом".

Ева становится личным секретарём и фотографом Гитлера. У неё не слишком много работы, поэтому занимается собственным гардеробом и снимает любительские фильмы. Именно она сняла первый в Германии цветной фильм, посвящённый будням в городе Оберзальцберг.

В начале 1939 года Гитлер и Ева переезжают в Берлин в апартаменты Гинденбурга. Её фотоработы о днях Гитлера предшествующих началу войны. Это пугает Еву, но она больше переживает за Гитлера. Говорила ему: "С первой нашей встречи я поклялась себе всегда быть с тобой, так же и в смерти. Ты знаешь, что я живу ради твоей любви". Это сближает Еву и Гитлера. Он уже не скрывает их отношения. Но война пошла не по плану. В октябре 1944 года Ева составляет завещание. Всё своё имущество делит между сёстрами, родителями и подругами.

29 апреля 1945 года Ева Браун выходит замуж за Гитлера. Утром следующего дня он диктует своё завещание. В нем отмечает, что Ева его жена и по собственной воле идёт с ним на смерть. В войне обвиняет "мировое еврейство". Его личный пилот не раз предлагает Гитлеру вывезти его с Евой в Южную Америку. Адольф Гитлер отказывается, говорит, что завтра его будут проклинать миллионы людей. Уединившись с Евой, совершают самоубийство. Гитлер - застрелился, Ева - выпила яд. После их тела были сожжены.

Сейчас вы читаете новость «Я стояла на лестнице, а он рассматривал мои ноги "- 70 лет назад Ева Браун вышла замуж за Гитлера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть