![Запретили некоторые виды сигарет](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/899/899170_w_300.jpg?v=0)
Запретили сигареты, табак для самокруток и сигариллы с вкусовыми добавками.
Соответствующее решение было принято на заседании 23 апреля, сообщает пресс-служба парламента. Комитет по вопросам здравоохранения будет рекомендовать Раде поддержать соответствующий законопроект в первом чтении.
"Во время заседания народные депутаты отмечали необходимость запрета табачных изделий с характерным вкусом или запахом, поскольку они, в частности, способствуют распространению такой вредной привычки как курение среди женщин и подростков", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему люди быстро стареют - 5 причин
Законопроект содержит определения новых изделий для курения.
В Украине курит каждый четвертый - 42,2% мужчин и 9,4% женщин. Табачная зависимость есть у 27,6% человек в возрасте от 18 до 30 лет. Такие результаты опроса Киевского международного института социологии.
86% украинцев хотели бы увеличить количество общественных мест, где не разрешено курение, 89% - выступают за запрещение продажи электронных сигарет несовершеннолетним.
Комментарии