Ексклюзивы
среда, 21 октября 2020 13:26

Шмыгаль призвал местные власти разворачивать мобильные госпитали для больных Covid-19

Шмыгаль призвал местные власти разворачивать мобильные госпитали для больных Covid-19
Шмыгаль отметил, что, по расчетам СНБО, в ближайшие недели возможен существенный рост заболеваемости Covid-19 во Львовской области. Фото: Pixabay

Селекторное совещание с руководителями областей относительно ситуации с распространением Covid-19 на территории Украины провел премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он озвучил статистику по заболеваемости и заслушал информацию об эпидемической ситуации в Одесской, Харьковской, Донецкой, Львовской областях и в Киеве, сообщает пресс-служба Кабмина.

Шмыгаль отметил, что, по расчетам СНБО, в ближайшие недели возможен существенный рост заболеваемости Covid-19 во Львовской области. Он призвал глав областных государственных администраций переходить от надзорного контроля к активным действиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ляшко рассказал, когда и как в Украине будут разворачивать ковидные госпитали

"Надо уже принимать решение о перепрофилировании больниц. Предоставляйте предложения о развертывании мобильных госпиталей и расчеты, насколько возможно расширить коечный фонд. Всем уже пришла субвенция, и до конца месяца 80% койкомест должны быть обеспечены подачей кислорода", - сказал он.

Кроме того, премьер-министр поручил главам Одесской, Харьковской, Донецкой, Львовской ОГА и Киевской горгосадминистрации проводить на регулярной основе заседания комиссий ТЭБ и ЧС совместно с органами местного самоуправления.

Украина за последние сутки установила два абсолютных рекорда по коронавирусу - по количеству новых больных и смертей. Статистику пополнили 6719 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Поэтому в целом, по состоянию на утро 21 октября, имеем 315 826 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19. Из них 5927 - летальные. 141 пациент умер за последние сутки. Преодолели болезнь 132 219 пациентов, из них за последние сутки - 2686, сообщает Минздрав.

Сейчас вы читаете новость «Шмыгаль призвал местные власти разворачивать мобильные госпитали для больных Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть