Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2018 03:28

Сезон начат: почему хурма полезна для здоровья

Сезон начат: почему хурма полезна для здоровья
Почему хурма полезна для здоровья. Фото: 1 + 1.

Хурма - ягода сытная и довольно сладкая. Калорийность плодов низкая - в 100 г всего 53-60 килокалорий.

Пищевых волокон в хурме больше, чем в яблоках. Спелые плоды способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта, печени, зрения, нормализуют работу кожи и половых желез, передает 1+1.

7 полезных свойств хурмы

1. Хурма полезна сердечникам из-за того, что содержит много калия. Этот продукт может заменить валокордин. Съедайте по 2-3 плода хурмы ежедневно. Согласно исследованиям шотландских ученых, в борьбе с атеросклерозом хурма опережает даже яблоки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кетчуп убивает: назвали 5 убедительных доказательств

2. Плоды хурмы прекрасно выгоняют гельминтов, а бактерицидные свойства способствуют устранению кишечных и бронхо-легочных инфекций при эпидемиях.

3. Сок хурмы помогает избавиться от хронической диареи. Разрежьте 6 спелых плодов на части и держите их в 3-х стаканах кипящей воды под крышкой 20 мин. Отвар процедите, и принимайте по 0,5 л через каждые 4 часа.

4. В хурме присутствуют калий и сахар. Благодаря этим веществам хурма является натуральным антидепрессантом. Чтобы улучшить свое эмоциональное состояние, снять напряжение, расслабиться после стрессовых ситуаций, избавиться от усталости, нужно употреблять сок хурмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем полезна тыква

5. Благодаря содержанию кальция и калия у хурми мочегонные свойства. Этот фрукт гораздо безопаснее чем любые мочегонные средства и эффективнее.

6. Хурма полезна для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы. Она имеет не только витамины и минералы, но и клетчатку, которая способна хорошо насыщать организм при низкой калорийности. Также позволяет снять отеки и избавиться от лишней воды в организме.

7. Плоды хурмы способны улучшать зрение из-за содержания бета-каротина. Врачи говорят, что если есть фрукт регулярно, то зрение станет более четким.

Сейчас вы читаете новость «Сезон начат: почему хурма полезна для здоровья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть