Ексклюзивы
суббота, 10 апреля 2021 06:30

Родился основатель лженауки

Родился основатель лженауки
Сырьем для приготовления гомеопатических лекарств служат вещества растительного, животного происхождения и минералы. Фото: fotografierende from Pexels

10 апреля во всем мире отмечают день гомеопатии. Такая дата выбрана не случайно, связанная с днем ​​рождения основателя гомеопатии Самуэля Ганемана. Он исследовал, как влияют на организм малые дозы препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам заболевания.

Гомеопатия - это альтернативное направление медицины. Появилось в Европе в конце ХVIII века. Его ключевым принципом является подход "подобное лечится подобным". То есть для лечения болезни используют чрезвычайно малые дозы вещества, провоцирующего симптомы, идентичные симптомам этой же болезни.

Сырьем для приготовления гомеопатических лекарств служат вещества растительного, животного происхождения и минералы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неконтролируемое употребление антибиотиков может обернуться катастрофой

По данным Всемирной организации здравоохранения сегодня сторонниками народной и альтернативной медицины признают себя более 100 млн европейцев, из них 20 млн регулярно пользуются услугами центров народной или альтернативной медицины и столько же выбирают лечение, включающее элементы народной или альтернативной медицины.

Большинство гомеопатических лекарств можно приобрести в аптеках и медицинских учреждениях без предварительной консультации или рецепта врача.

Вместе с тем, многочисленные научные исследования не могут доказать эффективность гомеопатии хотя бы для одного заболевания, поэтому гомеопатию называют лженаукой.

Березовый сок омолаживает и укрепляет организм перед инфекциями. На вкус он как вода, хотя и содержит микро и микроэлементы. Они восстановят силы организма после зимнего авитаминоза.

Сейчас вы читаете новость «Родился основатель лженауки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть