Ексклюзивы
пятница, 15 марта 2019 23:28

Не только шоколад: назвали полезный продукт с антидепрессивными свойствами

Не только шоколад: назвали полезный продукт с антидепрессивными свойствами
В орехах содержатся важные микроэлементы, под влиянием которых проявления депрессии сводятся к минимуму. ФОТО: drweil.com

Орехи способны предотвратить развитие депрессии. Особенно полезными в этом плане являются грецкие. Их достаточно употреблять по 24 грамма в день.

Антидепрессивные свойства орехов показало исследование ученых Калифорнийского университета, проведенное при участии 26 тысяч добровольцев взрослого возраста. Подводя итоги, ученые учитывали возраст, пол, расу, доход, индекс массы тела, семейное положение и наличие у испытуемых вредных привычек. Пишет TheIndianEXPRESS.

У добровольцев, ежедневный рацион которых включал в себя грецкие орехи, показатели депрессии были на 26% ниже по сравнению с теми, кто орехи не употреблял. Любители этих плодов проявляли больше интереса к жизни, отличались оптимизмом и энергичностью, имели высокую концентрацию внимания и хороший сон.

Среди испытуемых, предпочитавших другие виды орехов, показатели депрессии были ниже на 8%. Такую разницу объясняют наличием в грецких орехах уникального набора жирных кислот. Они содержат в основном полиненасыщенные жиры, в частности значительное количество омега-3: 2,5 г / 28 г. Это больше, чем в любых других орехах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как весенняя депрессия влияет на кожу

Ранее назвали самый депрессивный период в жизни человека. Ученые выделили три сложные этапы, через которые проходит большинство. В эти периоды люди чаще страдают от неприятных мыслей и сумму, испытывают разочарование и подавленность, заостряют внимание на состоянии здоровья.

Сейчас вы читаете новость «Не только шоколад: назвали полезный продукт с антидепрессивными свойствами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть