Ексклюзивы
суббота, 20 апреля 2019 18:10

Назвали простой продукт, который рекомендуется есть на ночь

Назвали простой продукт, который рекомендуется есть на ночь
Мед успокаивает нервную систему, идет на пользу органам пищеварения и иммунитету, предотвращает развитие инфекций дыхательных путей. ФОТО: dreamingandsleeping.com

Мед является природным средством против бессонницы. Он оказывает успокаивающее действие и способствует общему расслаблению организма. Помогает не только ускорить засыпание, но и в целом укрепить сон.

Расслабляющие свойства меду обеспечивает высокое содержание в нем фруктозы и глюкозы. Эти вещества помогают поддерживать в крови достаточный уровень сахара, что необходимо для образования в организме гормона счастья – серотонина. Именно серотонин уменьшает тревожность и стимулирует участки мозга, которые контролируют ритмы сна и бодрствования. Это же вещество участвует в выработке гормона сна – мелатонина, пишет YourNews.

Применять мед в качестве средства против бессонницы рекомендуется непосредственно перед отходом ко сну. Достаточно одной чайной ложки. При этом употреблять его можно в чистом виде или размешав в стакане теплой воды с добавлением нескольких кусочков лимона. Эффект будет сильнее, если заменить воду ромашковым чаем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правила, которые помогут легко засыпать и хорошо высыпаться

В течение ночи сон переходит из одной фазы в другую. Каждая из них длится в среднем 90 минут. Прервать фазу без ущерба для самочувствия можно в начале или в конце. Если оборвать ее посередине, после пробуждения останется сонливость и чувство усталости. При этом неважно, сколько длился сон. Даже если удалось поспать полные 8 часов, все равно будет ощущаться недостаток энергии. Избежать этого можно рассчитав идеальное время для засыпания.

Сейчас вы читаете новость «Назвали простой продукт, который рекомендуется есть на ночь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть