Ексклюзивы
вторник, 16 февраля 2021 17:12

Назвали процедуру для исправления детской патологии

Назвали процедуру для исправления детской патологии
Массаж детям делают после ванны с мятой. Фото: tvoymalysh.com.ua

Кривошея может быть у каждого ребенка. Это одна из самых распространенных ортопедических патологий, которые возникают из-за малого опыта родителей. Или причина в кривом положении в утробе. От этого никто не застрахован, однако надо вовремя помочь малышу.

При несвоевременном лечении патология может перерасти в сколиоз, остеохондроз или проблемы с походкой. Об этом рассказывает Виталий Тимась, реабилитолог из Львова.

"Мышцы лучше реагируют на упражнения, если ребенка положить в расслабляющую ванну. В них можно добавлять мяту, мелиссу или валериану. Когда ребенок слишком скована, без этого курса не обойтись. Тогда мышцы не агрессивно реагируют на мои усилия . Не все дети на один манер и не все болеют одной болезнью. есть дети, которые сразу принимают массаж и ежедневно показывают мне результат. А есть те, которые не показывают и после 10 сеанса", - объясняет врач.

Кривошея - это патологическое вынужден наклон головы и шеи по отношению к телу. Наклон в сторону и поворот. Основной причиной являются изменения в шейном отделе позвоночника или мышц шеи - как при врожденной, так и при приобретенной проблемы.

Также массаж и упражнения помогаю малышей справиться с респираторными заболеваниями или восстановиться после них.

Сейчас на улице много людей, которые храпят и кашляют. Благодаря занятиям массажем ребенок выздоравливают без антибиотиков и уколов, даже если врачи не справляются. Стоит делать специальные упражнения, которые разжижают хрипы и улучшают дыхание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будут ли делать прививки от коронавируса детям

Часто обращаются дети после курса лечения, когда остается в легких мокроты. В этом помогают вентиляции, которые делают дыхательными упражнениями.

В Украине на онкологию болеют 6,5 тыс. детей. В мире ежегодно эту болезнь обнаруживают почти в 300 тыс. Детей.

По данным Национального реестра, ежегодно в Украине диагностируют 1000 новых случаев, и мы теряем 250 детей. Пока в 6,5 тысячи детей диагностированы онкологические заболевания. Детская онкология сегодня является одним из приоритетных направлений деятельности МЗ.

Сейчас вы читаете новость «Назвали процедуру для исправления детской патологии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть